Астраханский Медицинский Колледж. Разработка двух проектов

Первый проект - реставрация, сохранение и утепление здания колледжа, разработка цветового решения фасадов. Моя работа - это часть проекта, который выполнялся в компании. Мне предстояло разработать цветовое решение фасадов (данный вариант из предложенных выбрал заказчик), сделать замеры, создать 3D-модель и визуализации, Начертить картограммы дефектов, а так же все узлы креплений навесных фасадов + часть документации в виде томов.








Так же отдельной работой было создание дизайн-проекта актового зала, где ключевым моментом было улучшение акустики. Мною был выполнен расчет акустики зала, выявление ошибок. Изначально зал не был создан как помещение с хорошей акустикой, повлиять кардинально на его форму мы не можем. А заказчик хотел разместить там 200-250 человек. На основе получившихся данных было принято решение изменить конфигурацию зала с помощью гипсокартона, но лишь в некоторых местах, чтобы не переделывать все пространство. Был выполнен расчет на оптимальные размеры зала. С учетом данного количества слушателей необходимо будет установить колонки после 8 ряда. Так же заказчик помянул, что данное пространство они используют не только как актовый зал, но и для мероприятий, убирают стулья, приносят столы.





Разрабатывалось несколько идей для проекта, в одной из них было принято решение место для человека, который будет заниматься освещением и музыкой для сцены, разместить в конце зала, по середине, на возвышении, так будет лучше обзор и удобнее, ведь на данный момент это место расположено сбоку от сцены, где голова человека находится на уровне пола сцены.

Занавес было решено продлить дополнительно до поверхностей стен, чтобы визуально избавиться от ощущения "маленькой сцены".

Так же было принято решение убрать навесные потолки, оставить видимыми ребра перекрытий, выкрасить их в темный цвет, а на нем разместить кинетическое освещение, которое способно менять цвета и высоту расположения, создавая различные эффекты для мероприятий. Стены были в разработке, было принято решение создать им рельефную форму с помощью акустических панелей.

К сожалению, на момент разработки этого проекта я экстренно попала в больницу, поэтому начальница отдала мой проект другим людям. Она передала файл, в котором были выполнены чертежи и модель. Они доработали стены, добавив соты, но почему-то убрали все конструкции, связанные с акустикой, а так же сделали другой потолок и изменили тип и форму освещения на обычный в виде сот. Заменили стулья на другие. По итогу я увидела несколько рендеров этого зала. Покажу лишь один, тк это не моя работа уже (увы, имени не знаю, не могу подписать).




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Проект. Модульный (блокированный) жилой дом (Project. Modular house)